Universal отказалась снимать фильм по настольной игре "Улика"

Компания Universal отказалась продолжать работу над фильмом, основанным на настольной игре "Улика" ("Clue"), сообщается на сайте Deadline.

Оригинальная версия "Улики" была выпущена в конце 40-х годов прошлого века. Участники игры переставляют фишки по доске, оформленной в виде старинного британского поместья, и пытаются раскрыть убийство. Фильм по мотивам "Улики" был анонсирован в 2008 году. Его планировали снимать в рамках соглашения между Universal и Hasbro (эта компания в настоящее время является издателем "Улики").

В феврале 2009 года стало известно, что режиссером картины назначен Гор Вербински, известный по первым трем сериям "Пиратов Карибского моря" и американской версии "Звонка". Теперь, когда Universal отказалась от поддержки проекта, Вербински все же планирует продолжить работу над фильмом. Финансировать съемки будет Hasbro.

Отметим, что Universal в настоящее время работает над "Морским боем" ("Battleship") - другой картиной, основанной на игре Hasbro. В фильме заняты Лиам Нисон, Александр Скарсгард, Тейлор Китч и Рианна. "Морской бой" выйдет в прокат в мае 2012 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше