В Эдинбурге открылся фестиваль искусств Fringe

В Эдинбурге 5 августа открылся фестиваль искусств Fringe, который будет идти до 29-го числа. Как отмечается на официальном сайте Fringe, в этом году фестиваль станет самым масштабным за всю историю своего существования.

За время фестиваля на разных площадках пройдут более 2,5 тысяч представлений, в которых примут участие около 21 тысячи исполнителей. В программу Fringe включены театральные постановки, концерты, выставки, детские и интерактивные шоу, а также оперные представления. В текущем году Fringe открыл специальную секцию - кабаре.

На фестивале свои работы покажут как молодые исполнители, так и знаменитые актеры и режиссеры. В частности, в рамках Fringe состоится показ спектакля Джона Малковича с британским актером Джулианом Сэндсом. В моноспектакле Сэндс будет читать отрывки из произведений драматурга Гарольда Пинтера.

В августе в столице Шотландии проходит несколько фестивалей. Эдинбургский международный фестиваль искусств, который является одним из крупнейших в мире, начнется 12 августа. Кроме того, в пятницу, 5 августа, в Эдинбурге открылся Королевский фестиваль военных оркестров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше