"Спартак" забил "Тереку" четыре мяча в Грозном

Московский "Спартак" в гостях обыграл грозненский "Терек" в матче 19 тура чемпионата России по футболу со счетом 4:2. "Терек" забил два мяча в первом тайме, а "Спартак" - четыре во втором. На 77 минуте матч прервался на три четверти часа из-за погасшего на стадионе света.

В первом тайме отличились Шамиль Асильдаров и Маурисио. Бразильский легионер "Терека" добил мяч после того, как тот же Асильдаров не реализовал пенальти.

"Спартак" в первом тайме тоже не реализовал пенальти: Артем Дзюба не смог переиграть Сослана Джанаева.

Во втором тайме Сослан Джанаев был удален после столкновения с Веллитоном, и второй пенальти для "Спартака" оказался более успешным: его реализовал Дмитрий Комбаров. После этого за московскую команду отличился Ари.

На вынужденный перерыв команды ушли при счете 2:2. После этого москвичи забили еще дважды: сначала отличился Артем Дзюба, а потом - Веллитон.

После этого матча "Спартак" набрал 31 очко в 19 играх и поднялся на 6 место. У "Терека" осталось 22 очка, он занимает 10 место.

В других матчах 7 августа "Краснодар" в гостях обыграл "Амкар" со счетом 2:0, "Рубин", также в гостях, оказался сильнее "Спартака" из Нальчика, а "Локомотив" и "Крылья Советов" в Москве не смогли забить друг другу ни одного мяча.

Возглавляет турнирную таблицу по-прежнему ЦСКА: московская команда набрала 41 очко. Следом за ЦСКА идет "Зенит" (39 очков), на третьем месте - "Динамо" (35 очков).