Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Россия передала Индии первую партию вертолетов Ми-17В5

Холдинг "Вертолеты России" передал Индии первую партию многоцелевых вертолетов Ми-17В5. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил генеральный директор российского холдинга Дмитрий Петров. Он не уточнил количество машин, переданных заказчику, но отметил, что поставка техники осуществляется в соответствии с графиком, намеченным "Рособоронэкспортом".

По словам Петрова, начало исполнения контракта задержалось, поскольку заказчик долгое время не мог определиться с составом бортового оборудования. После того, как выбор был сделан, "Вертолеты России" были вынуждены провести дополнительные испытания модифицированных для Индии Ми-17В5. "Сейчас все вопросы решены. Контракт находится в стадии выполнения", - добавил Петров.

В общей сложности Индия должна получить 80 вертолетов Ми-17. Контракт на поставку машин был подписан в июне 2011 года в рамках авиасалона в Ле Бурже. Сумма сделки оценивается в 1,345 миллиарда долларов. Согласно графику, поставка вертолетов должна завершиться к 2015 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok