В Пятигорске задержали подельника "русского ваххабита"

В Пятигорске задержан житель Кабардино-Балкарии Азамат Унашхотлов, которого считают пособником пойманного ранее "русского ваххабита" Виктора Двораковского, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Ставропольского края.

По словам собеседника агентства, полицейские попытались остановить автомобиль ВАЗ-2112 в районе Минеральных вод, однако водитель не подчинился и проехал мимо сотрудников полиции в сторону Пятигорска. Полицейские погнались за машиной, и в Пятигорске ВАЗ-2112 удалось блокировать. По данным Life News, машину остановили в центре города рядом с военным санаторием.

Азамата Унашхотлова, который был за рулем, задержали. Под сидением его машины полицейские нашли гранату.

Виктор Двораковский, который известен как "русский ваххабит", был объявлен в розыск в марте, после того, как в доме, где он жил, произошел взрыв. При обыске в помещении нашли две самодельные бомбы. Двораковского задержали в ночь на 14 июля. При проверке документов он кинул взрывное устройство в полицейских. Сотрудники полиции открыли огонь по Двораковскому, после чего у того в руках взорвалась еще одна бомба.

Он был доставлен в реанимацию с многочисленными пулевыми ранениями. Кроме того, Двораковскому оторвало кисть руки. В начале августа его выписали из реанимации, и он стал давать показания. Следствие полагает, что Двораковский занимался вербовкой террористов-смертников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше