РЖД придумал для пассажиров "Сапсанов" программу лояльности

Государственная компания "Российские железные дороги" с 2012 года запустит специальную программу лояльности для тех пассажиров, которые часто ездят на "Сапсанах", первых скоростных поездах, запущенных в России. Об этом со ссылкой на представителей компании сообщает РИА Новости.

По данным агентства, в РЖД будет организован "Клуб 'Сапсан'", в который смогут попасть люди, совершившие на этих поездах не менее 60 поездок за год или 30 поездок за полугодие. Члены клуба смогут получать скидки в вагоне-бистро, а также получат возможность заказывать билеты по SMS и резервировать места в поездах.

Ранее сообщалось, что пробная программа лояльности была открыта и для пассажиров поездов "Экспресс" и "Красная стрела", курсирующих между Москвой и Санкт-Петербургом. В ней могут участвовать только пассажиры вагонов СВ и ВИП. Эта программа заключается в том, что на специальную карту пассажирам зачисляются бонусные баллы при приобретении билетов.

Программы лояльности обычно запускаются компаниями при наличии конкурентной среды. В частности, особой популярностью пользуются программы лояльности у авиаперевозчиков, которые позволяют покупать билеты бесплатно в случае налета определенного количества миль.

"Сапсаны" в России начали курсировать между Санкт-Петербургом и Москвой в 2009 году, позднее был запущен дополнительный рейс из столицы России в Нижний Новгород. По данным РЖД, за время эксплуатации "Сапсаны" принесли компании уже 10,4 миллиарда рублей, а заполняемость вагонов составляет более 80 процентов.

"Сапсан" является для РЖД во многом имиджевым проектом, из-за чего компания активно рекламирует свои новые поезда. В частности, у "Сапсанов" есть аккаунт в Twitter, про него снимаются фильмы и мультфильмы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше