Казахстанец на автомобиле посольства США сбил велосипедистку

В Астане произошла авария с участием автомобиля американского посольства, сообщает Tengrinews. Машина сбила велосипедистку. Пострадавшую госпитализировали с тяжелыми травмами.

По информации "Интерфакса", автомобиль "Форд Транзит", о котором идет речь, используется для развозки дипломатической почты. За рулем в момент ДТП находился гражданин Казахстана.

Авария произошла около полудня по местному времени. Как уточняет ИА "Новости-Казахстан", 25-летняя девушка была сбита на пешеходном переходе, когда переходила дорогу, ведя рядом велосипед.

По предварительной версии, виновником ДТП стал водитель "Форда": предполагается, что он нарушил скоростной режим и правила проезда пешеходного перехода. Полиция установила, что водитель был трезв.

Сам водитель заявил, что велосипедистку на переходе не заметил. "Я не понимаю, как так получилось, может быть, из-за машин, она как будто внезапно появилась там", - сказал он.

В управлении дорожной полиции Астаны сообщили, что велосипедистка была доставлена в реанимацию с открытой черепно-мозговой травмой, переломами голени и таза. Источник утверждает, что пострадавшая "находится в состоянии клинической смерти".

В пресс-службе посольства заявили, что "работают в тесном контакте с казахстанской полицией для установления обстоятельств происшествия".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше