Немецкий спортсмен пробежит США с запада на восток

59-летний спортсмен-экстремал из Германии Ахим Хойкемес (Achim Heukemes) решил совершить двухмесячный марафон, в ходе которого дважды пересечет территорию США. С востока на запад Хойкемес проедет на велосипеде, а обратно возвратится бегом, сообщает FOCUS.

Хойкемес рассчитывает прибыть в Нью-Йорк 11 сентября 2011 года. Свою акцию, по собственным словам, он приурочил к 10-летию со дня сентябрьских терактов в США, чтобы тем самым продемонстрировать свою солидарность с американцами.

Спортсмен, как отмечает FOCUS, является фанатом Соединенных Штатов. "США много раз таскали для нас каштаны из огня и помогли подняться после войны", - заявил он. После терактов 11 сентября, в результате которых погибли 3000 человек, Хойкемес вытатуировал эту дату у себя на руке.

"Тогда я спросил себя, что я могу сделать через десять лет, чтобы показать американцам свою симпатию", - отметил спортсмен. Поскольку он раньше уже пересекал территорию США, то решил, что к 11 сентября 2011 года сделает это дважды. Ахим Хойкемес выехал из Нью-Йорка 25 июня на велосипеде. Каждый день он делал по 250 километров.

Достигнув Сан-Диего, он оправился обратно, но уже бегом, ежедневно покрывая 90 километров - два раза больше марафонской дистанции, составляющей 42 километра. Неожиданным препятствием на пути спортсмена оказалась установившаяся в США небывало высокая жара, достигающая почти 50 градусов.

Ночью, по словам Хойкемеса бежать не имеет смысла: жара спадает всего до 36-37 градусов и ничего не видно. Между тем, как отмечает спортсмен, во время бега он осматривает окрестности, общается с людьми, фотографирует, а вечером заносит свои впечатление в онлайн-дневник. Ахим Хойкемес признается, что фактически дошел до предела своих возможностей, однако не собирается отступать. Встреченные им по дороге американцы предлагают воду, но при этом этом часто интересуются, не сумасшедший ли он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше