Рок-фестиваль в Бельгии закрыли из-за урагана

Музыкальный фестиваль Pukkelpop в северной Бельгии решено не продолжать, пишет газета De Standaart 19 августа. Поводом для закрытия стало обрушение конструкций и гибель пяти человек в результате урагана 18 августа.

Из-за сильных порывов ветра обрушились две сцены, одна из которых упала на стоявших возле нее зрителей. Также ураганный ветер снес экраны, на которых транслировались выступления, и навес от дождя. Первоначально сообщалось о двоих погибших и десятках пострадавших, впоследствии стало известно, что количество погибших составило пять человек.

Выступления на фестивале были прерваны, а затем организаторы решили, что фестиваль, который должен был продолжиться 19 и 20 августа, будет закрыт. Местные власти поприветствовали это решение. Съехавшихся на фестиваль зрителей досрочно отправят по домам: для их доставки в близлежащие города пущены дополнительные автобусы.

Фестиваль Pukkelpop проводится в Бельгии ежегодно с 1985 года. В этом году на нем должны были выступить группы Foo Fighters, Rise Against и 30 Seconds to Mars.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше