Группа Orbital выступит в Москве

Британский электронный дуэт Orbital 26 августа 2011 года выступит в Москве на площадке Gaudi Arena. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.Ру".

Проект был сформирован в конце 1980-х братьями Филом и Полом Хартноллами. Свою первую пластинку, получившую название "Orbital", дуэт выпустил в 1991 году. Широкую известность группа получила в 1994 году, после выступления на фестивале "Гластонбери" в качестве хедлайнера. Концерт был крайне высоко оценен публикой - в том числе в связи с тем, что Orbital, в отличие от многих других техно-исполнителей, импровизируют на сцене.

В разные годы Orbital сотрудничали с Элисон Голдфрэпп, Моби и гитаристом Metallica Кирком Хэмметом. С этим музыкантом дуэт записал композицию "Satan", вошедшую в саундтрек к фильму "Спаун" 1997 года.

В 2004 году участники Orbital объявили о прекращении творческой деятельности. Однако в 2009 году проект воссоединился. Согласно информации, размещенной на официальном сайте проекта, а также пометке на афише, выступление Orbital в Москве будет DJ-сетом.


Выступление Orbital на фестивале "Гластонбери-2011"

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше