РЖД восстановили советскую льготу для студентов

Госкомпания "Российские железные дороги" (РЖД) с 1 сентября вводит 50-процентную скидку на билеты на верхние полки купе для студентов-очников средних специальных и высших учебных заведений. Об этом 22 августа сообщил в своем блоге президент РЖД Владимир Якунин.

Как отметил глава РЖД, "в советские времена существовала льгота на проезд для студентов, потом эту льготу отменили, сегодня мы решили ее вернуть". Скидка будет распространяться на билеты в поезда внутрироссийского сообщения.

О том, что РЖД разрабатывает проект введения льгот на купейные билеты для студентов, Якунин сообщал в начале августа. Тогда же РИА Новости указывали, что у студентов есть возможность получить скидку на проезд в электричках, но не в поездах дальнего следования. Школьникам при покупке билетов в плацкартные и общие вагоны поездов предоставляется скидка в 50 процентов.

РЖД, полностью принадлежащие государству, является одной из крупнейших в мире транспортных компаний. Она производит около 2,5 процента ВВП России. В РЖД работают более миллиона человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше