Суд санкционировал арест Расула Мирзаева

Замоскворецкий суд Москвы удовлетворил ходатайство об аресте чемпиона мира по боям без правил Расула Мирзаева, обвиняемого в избиении 19-летнего москвича, который впоследствии скончался в больнице, сообщает РАПСИ.

22 августа суд выбрал Мирзаеву в качестве меры пресечения освобождение под залог в 5 миллионов рублей, однако затем решение было отменено вышестоящей инстанцией, и вопрос о содержании мужчины под стражей был направлен на новое рассмотрение.

Конфликт между Мирзаевым и москвичом Иваном Агафоновым произошел 13 августа у клуба "Гараж". Мирзаев ударил своего оппонента, после чего Агафонов упал на асфальт и потерял сознание. Впоследствии он скончался в больнице. По предварительным данным, конфликт произошел из-за девушки Мирзаева.

На суде Мирзаев утверждал, что действовал из соображений самообороны, а ударил первым потому, что Агафонов превосходил его по физическим параметрам. "Он ростом под два метра и весом сто килограмм. Мне что, надо было ждать пока он первым ударит? Из меня маньяка делают, а из него - младенца", - заявил Мирзаев.

Адвокат спортсмена отмечает, что будет защищать клиента, основываясь на том, что Агафонов погиб не от удара, а от травмы, полученной при падении.

Стоит отметить, что залог за Мирзаева был внесен до начала судебного заседания, и в случае, если бы суд не стал менять свое первоначальное решение, то мужчина был бы освобожден из-под стражи в здании суда.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше