Музей Альберта и Виктории запустит с BBC масштабный проект об искусстве

Телекомпания BBC договорилась о выпуске цикла программ о декоративно-прикладном искусстве с лондонским музеем Виктории и Альберта. Как сообщает портал ArtDaily, стороны заключили договор на год; проект BBC об искусстве станет самым масштабным в истории британского телевидения.

BBC планирует запустить три трехсерийных цикла, а также серию часовых фильмов об искусстве и дизайне - о производстве керамики, работе с деревом, текстильном дизайне, создании витражей и многом другом. Ожидается, что проект под названием Handmade in Britain начнется осенью 2011 года на телеканале о культуре, искусстве и кино BBC Four.

В передачах будет рассказываться об истории дизайна и арт-объектах из коллекций музея Виктории и Альберта, а также проводиться экспертиза предметов искусства. В съемках программ примут участие ведущие искусствоведы и кураторы музея. Первые три программы ВВС посвятит керамике, а два фильма - витражам и китайскому фарфору.

Лондонский музей, основанный в 1852 году, является крупнейшим в мире музеем декоративно-прикладного искусства и дизайна. Он объединяет 145 галерей, а в фонде музея хранятся объекты возрастом около 5 тысячи лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше