Телеканал "Россия 2" объяснил поведение Губерниева

Главный редактор телеканала "Россия 2" Дмитрий Медников заявил, что высказывания спортивного комментатора Дмитрия Губерниева, допущенные им в перерыве матча "Спартак" - ЦСКА, были "эмоциональной реакцией" на травму, которую получил голкипер армейского клуба и сборной России Игорь Акинфеев. Об этом сообщает "Интерфакс".

По словам Медникова, Губерниев не собирался обижать других игроков национальной команды. Главный редактор телеканала извинился за попадание высказываний комментатора в эфир портала Sportbox.Ru. По словам Медникова, беседа Губерниева с его коллегой Дмитрием Градиленко попала в эфир из-за технического сбоя.

Губерниев в перерыве встречи "Спартак" - ЦСКА выразил сожаление из-за травмы Акинфеева, которую вратарь получил перед важными матчами сборной России - с Македонией (2 сентября) и Ирландией (6 сентября). Комментатор предположил, что без основного голкипера россияне проиграют, и дал грубую характеристику другим вратарям сборной. Запись высказываний Губерниева выложена на сайте YouTube.

Вторым голкипером национальной команды является вратарь питерского "Зенита" Вячеслав Малафеев. Он в своем микроблоге написал, что не оставит высказывания Губерниева без внимания, а "Зенит" попросил Российский футбольный союз (РФС), Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ) и телекомпанию ВГТРК дать оценку словам комментатора, которые в клубе сочли "непрофессиональными и непатриотичными".

Сам Губерниев в интервью сайту "БалтИнфо" сказал, что он говорил не о Малафееве, а о голкипере сборной Дании, и извинился за использованные "идиоматические выражения". В интервью РСН Губерниев заявил, что его беседа с Градиленко попала в интернет "непостижимым образом". Комментатор подчеркнул, что он был расстроен из-за травмы Акинфеева, но не должен был высказываться настолько эмоционально.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше