Jethro Tull отправится в тур в честь альбома "Thick as a Brick"

Лидер Jethro Tull Иен Андерсон анонсировал тур, на концертах которого будет исполняться весь материал из альбома 1972 года "Thick as a Brick". Сообщение об этом появилось на официальном сайте Jethro Tull.

Тур начнется в середине марта 2012 года с выступлений в Великобритании. Весной и летом 2012 года Андерсон будет давать концерты в Европе, с сентября по ноябрь - в США. Все концерты будут сопровождаться специальным видеорядом и пройдут при участии неких "дополнительных музыкантов" (их состав пока не уточняется).

"Thick as a Brick" - пятый студийный альбом Jethro Tull. Особенность этой пластинки в том, что формально на ней содержится всего одна песня, хронометраж которой - около 45 минут. Тем не менее, различные части этой композиции сильно отличаются друг от друга.

После выхода альбома группа на протяжении года исполняла его полностью во время концертов (причем продолжительность "живой" версии "Thick as a Brick" достигала 70 минут). После ни Jethro Tull, ни Иен Андерсон подобных экспериментов не повторяли, хотя отдельные фрагменты из "Thick as a Brick" периодически включались в программу выступлений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше