Полиция задержала участников акции на Триумфальной

По итогам оппозиционной акции "Стратегия-31" на Триумфальной площади в Москве 31 августа полиция задержала 12 человек, сообщает "Интерфакс" со ссылкой пресс-службу ГУ МВД России.

Основанием для задержания активистов стало то, что они "сознательно мешали проходу пешеходов и проезду автотранспорта на Триумфальной площади". Все задержанные были доставлены в отделение полиции. Всего, по оценкам ГУВД, в оппозиционной акции приняли участие примерно 50 человек, а освещали событие около 100 журналистов и блогеров.

При этом корреспондент "Ленты.ру" с места событий сообщил, что данные о числе задержанных разнятся. В частности, ранее появлялась информация о том, что около двух десятков человек задержали ближе к началу акции, но в отделение их не увозили - люди просто оставались сидеть в автобусах. Схожие данные публикует "Газета.Ru".

В отличие от прошлой акции - 31 июля - толпа не делала попыток двинуться в сторону Кремля, а направилась по Тверской улице в противоположную сторону и вскоре разошлась. Полицейские ограничивали передвижения собравшихся, но массовых задержаний не последовало.

Прошлая акция "Стратегии-31", сначала проходившая без особых эксцессов, закончилась разгоном оппозиционного шествия, после того, как активисты двинулись от Триумфальной в сторону Кремля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше