01.09.2011, 03:31:46
Версия для печати | PDA/КПК  
Фото ©AFP
Фото ©AFP

Сотрудник Apple забыл в баре прототип iPhone 5

Компания Apple ищет прототип iPhone 5, который один из разработчиков оставил в одном из баров Сан-Франциско. Об этом 31 августа сообщает CNET News.

По информации издания, инцидент произошел в конце июля в лаунж-кафе Cava 22. Через несколько дней после пропажи телефона служба безопасности Apple сумела отследить его перемещения: они привели сотрудников компании в дом некоего молодого человека, жившего неподалеку от бара.

После беседы с полицейскими и представителями Apple хозяин дома признал, что в день исчезновения iPhone он был в Cava 22, но заявил, что ничего не знает о пропавшем прототипе. С его разрешения полиция обыскала дом, но ничего не нашла. Перед тем, как уехать, сотрудники корпорации предложили молодому человеку деньги в обмен на информацию о местонахождении телефона и пообещали, что Apple не обратится в суд, но он снова объяснил, что ничего не знает.

Журналисты CNET обратились в Apple, но корпорация отказалась что-либо комментировать. В полиции Сан-Франциско изданию заявили, что представители компании не инициировали официального расследования пропажи iPhone. В CNET предполагают, что телефон просто продали через популярный в Северной Америке сайт бесплатных объявлений Craigslist.

Компания Apple пока не объявляла о планах выпуска iPhone следующего поколения, однако в апреле 2011 года бывший редактор техноблога Engadget Джошуа Топольски описал облик телефона, опираясь на конфиденциальную информацию о его прототипах, и сообщил, что Apple, скорее всего, представит iPhone 5 осенью 2011 года.

Это уже не первый случай исчезновения секретного прототипа мобильного устройства Apple. В марте 2010 года студент Брайан Хоган нашел в баре пригорода Сан-Франциско прототип iPhone 4, который там оставил разработчик компании Грей Пауэлл. Хоган продал телефон за 5 тысяч долларов редакции техноблога Gizmodo, которая сделала эксклюзивный обзор устройства. Поначалу журналистам Gizmodo грозили обвинения в скупке краденого, однако 10 августа 2011 года прокуратура калифорнийского округа Сан-Матео объявила, что преследовать по закону будет только Хогана и его знакомого Сэйджа Уолловера, также причастного к пропаже iPhone.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2011/09/01/iphonelost/  
Последние новости
27.05 22:16 "Любовь" Михаэля Ханеке получила главный приз Канн
28.05 02:47 В петербургском ресторане жертва застрелила киллера
27.05 23:27 Количество погибших в Хуле достигло 116 человек
28.05 01:06 Cевероамериканский прокат возглавили "Люди в черном"

Аутсайд

Ubergizmo: Sony confirms that the Xperia Play will not receive the Android 4.0 update
Владельцам Xperia Play не достанется Android 4.0.
dfs: Trophy Cuddler Audio Sofa
Аудиодиваны. Просто аудиодиваны.
YouTube: Google Project Glass First Video Sample @720p
Видеоролик, снятый очками Google.
YouTube: Apple - iPhone 4S - TV Ad - Life
Реклама Siri с Джоном Малковичем в главной роли.
Esquire: Нервный тык
Опознаем приложение по отпечаткам пальцев на экране iPad.
DigInfo: Mobile printer for smartphones
Очередной принтер для смартфонов.

Технологии
25.05 20:58 Глава Microsoft обзавелся 80-дюймовым планшетом
25.05 19:03 Компьютер сумел отличить улыбку от усмешки
25.05 11:58 Магазин программ для Android ввел продажи по подписке
25.05 00:02 В России начались официальные продажи планшета iPad третьего поколения
24.05 21:31 Facebook представил собственное фотоприложение
24.05 20:25 В российский "экран из тумана" вложили миллион долларов

Оконная эволюция
23.05 21:01
Как менялся интерфейс Windows
Кадр из видеоролика Plastic Logic
15.05 20:16
Создатели "планшета Чубайса" показали гибкие цветные экраны
12.05 20:33
Гендиректор Yota о переходе с WiMAX на LTE

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100