По массовой драке в Люберцах возбудили дело об убийстве

По факту массовой драки в городе Люберцы 4 сентября, в результате которой погиб молодой человек, возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Следствие считает, что причиной драки стали "внезапно возникшие личные неприязненные отношения между двумя компаниями молодых людей в возрасте от 20 до 32 лет". Продолжается расследование обстоятельств инцидента, а также принимаются меры к задержанию подозреваемого.

Сообщения СМИ об утренней драке в Люберцах разнились. Точно известно, что в результате стычки в районе половины седьмого утра на улице Митрофанова выстрелом из травматического пистолета в шею был убит 23-летний молодой человек.

LifeNews утверждает, что погибшего звали Антон Соловьев, а его товарищей, которые были госпитализированы по итогам драки - Артур Авакинян, Олег Яшку и Олег Росинчук. По версии издания, группа молодых людей стала жертвой нападения местных хулиганов, которым не понравился внешний вид компании. Также сообщается, что полиции удалось задержать одного из участников избиения - местного жителя Олега Печенкина.

При этом "Интерфакс" со ссылкой на источники в полиции сообщает, что конфликт произошел в результате распития спиртных напитков группой приезжих рабочих вместе с неким местным жителем. В какой-то момент 32-летний житель Люберец поссорился с собутыльниками и покинул компанию, однако затем вернулся, вооруженный ножом и травматическим пистолетом. При этом разные источники в правоохранительных органах сообщили агентству различные данные о количестве пострадавших - от трех до пяти человек. Один из них также отметил задержание полицейскими одного из участников конфликта, который не получил серьезных травм.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше