07.09.2011, 18:03:39
Версия для печати | PDA/КПК  
Аэропорт "Туношна". Фото с сайта tunoshna.com
Аэропорт "Туношна". Фото с сайта tunoshna.com

Из-за катастрофы Як-42 закрыт международный аэропорт Ярославля

Продолжение: В авиакатастрофе погибли все хоккеисты "Локомотива"

07.09.2011
Из 45 человек на борту Як-42 выжили только двое

Международный аэропорт "Туношна" под Ярославлем закрыт в связи с крушением самолета Як-42, на борту которого находилась хоккейная команда "Локомотив". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в аэропорту.

По последним неподтвержденным данным, которые приводит агентство, на борту находились 45 человек, 37 из которых были членами "Локомотива", еще восемь - членами экипажа. Ранее сообщалось о том, что в самолете летели 37 человек.

По предварительным данным, как минимум один человек выжил - предположительно, это хоккеист Александр Галимов. В то же время очевидцы, слова которых приводит телеканал "Россия-24", сообщают о том, что выжили трое - двое членов экипажа и хоккеист.

На месте крушения обнаружены 26 тел погибших. Часть тел достают из Волги, куда упали обломки самолета.

Самолет Як-42 авиакомпании "Як-Сервис" упал вскоре после взлета из аэропорта "Туношна". Борт направлялся в Минск, однако, по предварительным данным, не смог набрать безопасную высоту и столкнулся с антенной маяка.

По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности полетов. Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию для расследования причин и обстоятельств катастрофы.

Кроме того, генпрокурор РФ Юрий Чайка поручил провести проверку авиакомпании, которой принадлежал самолет, а также оценить состояние всех самолетов Як-42. При этом "Интерфакс" со ссылкой на источник в авиационной отрасли сообщает, что срок действия сертификата летной годности разбившегося самолета истекал 1 октября. Самолет эксплуатировался с 1993 года.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2011/09/07/loko1/  
Последние новости
27.05 18:00 После "Белого дефиле" на Арбате задержали больше 100 человек
27.05 16:07 При разгоне гей-парада в Москве задержаны 40 человек
27.05 17:53 Марк Уэббер выиграл Гран-при Монако
27.05 17:27 Митинг оппозиции в Тбилиси собрал несколько десятков тысяч человек
27.05 17:24 На юго-востоке Москвы застрелен мужчина

Катастрофы
21.04 15:02 У пакистанского "Боинга" взорвались топливные баки

Кадр телеканала "Вести" с места происшествия
14.05 17:02
Коммерческого директора "Хромой лошади" приговорили к 6,5 года колонии

Место крушения ATR-72. Фото пресс-службы ГУ МЧС по Тюменской области
12.04 07:30
Число жертв катастрофы увеличилось до 32 человек
16.01 18:54
Очевидцы рассказали о спасении с "Коста Конкордиа"
15.01 15:43
У берегов Италии затонул круизный лайнер "Коста Конкордиа"
14.01 17:06
У берегов Италии затонул средиземноморский лайнер

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100