В Болгарии задержан рейс с российскими туристами

В аэропорту болгарского города Бургаса застряли сотни россиян. По данным "Русской службы новостей", они не могут вылететь самолетом авиакомпании Bulgaria Air из-за того, что турфирма "Алма Тур" не оплатила рейс. По словам самих туристов, им пока не предложили ни питания, ни размещения в гостиницах.

В то же время портал "Фонтанка" со ссылкой на представителей турфирмы сообщает, что на самом деле рейс оплачен. В турфирме предположили, что, возможно, произошла техническая накладка.

Рейс из Бургаса в Санкт-Петербург должен был вылететь в 4:30 утра. По предварительным данным, которые сообщает "Фонтанка", он вылетит около 14:00. Портал также уточняет и число туристов, которые не смогли вовремя вылететь: по сведениям портала, их 160.

В то же время на сайте аэропорта "Пулково" говорится, что рейс из Бургаса должен был приземлиться в Санкт-Петербурге в 4:20. Сейчас планируемое время прибытия перенесено на 14:00.

Напомним, что только за последние несколько месяцев в России обанкротились несколько туроператоров. В частности, исполнить свои обязательства перед клиентами не смогли "Альфа Вояж", "Лужники Тревел" и "Скай Тур".

"Алма Тур" является членом Болгарской ассоциации туристических агенств. Компания была основана еще в 1991 году. Офисы "Алма Тур" располагаются не только в России и Болгарии, но также в Румынии, странах Балтии и на Украине.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше