Спецслужбы США предупредили о терактах на годовщину 11 сентября

Министерство национальной безопасности США объявило, что располагает информацией о терактах, готовящихся к десятилетней годовщине 11 сентября 2001 года. Об этом сообщает в пятницу Agence France-Presse со ссылкой на заявление ведомства.

Информация "конкретна, заслуживает доверия, но не подтверждена", заявили в министерстве. Власти заверили, что принимают все необходимые меры, чтоб устранить любые возникающие угрозы.

Неназванный источник агентства Associated Press в спецслужбах рассказал, что информация об угрозе поступила вечером в среду. Она была настолько конкретной, что ее нельзя было оставить без внимания, отметил он.

Собеседник агентства также указал, что, по некоторым данным, целью террористов может стать Нью-Йорк или Вашингтон. Между тем официально это пока не подтверждено.

Власти призвали американцев быть бдительными на предстоящих выходных, когда пройдут акции памяти погибших при терактах 11 сентября. В США за несколько недель до даты усилены меры безопасности.

Напомним, 11 сентября 2001 года связанные с "Аль-Каедой" террористы захватили четыре самолета. Два из них врезались в башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, еще один упал в районе Пентагона, а четвертый разбился в Пенсильвании, не достигнув цели, так как пассажиры и экипаж оказали сопротивление захватчикам. Погибшими в результате тех событий считаются 2974 человека.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше