Активист "Ведерок" обвинил водителя управделами президента РФ в нападении

Активист движения "Синие ведерки" обвинил водителя управления делами президента РФ в нападении. Иван Кузнецов сообщил в ЖЖ-сообществе "Ведерок", что водитель автомобиля БМВ со спецсигналом (номер А068МР) ударил его рукой через открытое окно машины на 65-м километре МКАД.

Как отмечает Кузнецов, машина закреплена за начальником Главного эксплуатационного управления управделами Александром Гладышевым. По словам активиста, водителю машины с мигалкой не понравилось сначала то, что ему сразу не уступили дорогу, а затем стали снимать на видео. Конфликт Кузнецова и водителя БМВ, в том числе и момент удара, был запечатлен внутренней камерой в салоне; ролик выложен на YouTube.

Пресс-секретарь управделами Виктор Хреков сообщил "Интерфаксу", что жалоб им еще не поступало, однако он уже в курсе произошедшего. Он пообещал, что инцидентом займется дисциплинарная комиссия управления: "Если подтвердится, что водитель не прав, есть всевозможные меры воздействия - лишение премии, штраф, перевод на другую работу, вплоть до увольнения". По словам Хрекова, во время той поездки Гладышева в БМВ не было.

По данным РИА Новости, в полицию уже поступила жалоба Кузнецова, проводится проверка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше