Талибы атаковали посольство США и штаб НАТО в Кабуле

Боевики движения "Талибан" днем 13 сентября организовали массированное нападение на иностранные посольства и представительства в Кабуле.

Как сообщает Agence France-Presse, в частности, террористы-смертники атаковали штаб коалиционных сил НАТО и посольство США. Кроме того, как уточняет Reuters, нападению подверглись здания нескольких министерств и штаб-квартира афганской разведки.

После первых взрывов, разрушивших часть защитных сооружений у объектов атаки, в дело вступили боевики, вооруженные стрелковым оружием и гранатометами. Они заранее заняли позиции и начали обстреливать защитников зданий. В результате в центре Кабула начался ожесточенный бой, который продолжается и сейчас.

В этих условиях пока нет достоверной информации о том, сколько человек погибли и получили ранения. Кроме того, данные о том, какие именно здания и учреждения подверглись атаке, также разнятся.

Ответственность за нападение официально взяло на себя движение "Талибан", борющееся против иностранного присутствия в Афганистане.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше