Команды КХЛ поменяют самолеты

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) решила перейти на централизованную перевозку команд с использованием "самых современных иностранных и российских самолетов". Об этом 13 сентября заявил президент КХЛ Александр Медведев. Он рассказал, что в сотрудничестве с лигой заинтересованы две авиакомпании, сообщает "Спорт-Экспресс".

Решение изменить систему перевозки команд связано с гибелью ярославского "Локомотива" в авиакатастрофе 7 сентября. Самолет Як-42 разбился при взлете недалеко от Ярославля. Из 45 человек выжил только бортинженер Александр Сизов.

По словам Медведева, КХЛ ведет переговоры с "Аэрофлотом" и одной зарубежной авиакомпанией (ее название не уточняется). Лига постарается осуществить переход на новую систему перевозок "с минимальным увеличением бюджетов клубов".

"Аэрофлот" предложил КХЛ перевозить команды своими рейсами еще 8 сентября. Медведев ранее заявлял, что лига организует конкурс по выбору перевозчика, а авиакомпаниям будут предъявлены жесткие требования по безопасности полетов.

Большинство погибших в авиакатастрофе были похоронены 11 сентября. 13 числа в Ярославле пройдут похороны нападающего Александра Галимова, который скончался в Институте хирургии имени Вишневского 12 сентября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше