Жириновский открестился от своих крылатых фраз

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что никогда не употреблял некоторых выражений, которые ему приписывают, сообщает РИА Новости.

"Не имея никаких компроматов, бьют по лидеру партии 20 лет, поддерживая мифы. Никогда в программе партии ничего не было про Индийский океан... Говорят, он обещал русской бабе по мужику, когда я такое говорил? Я никогда бабами русских женщин не называл", - сказал Жириновский.

Кроме того, по его словам, он никогда не гарантировал "каждому мужику - по бутылке водки". Также Жириновский открестился от слова "однозначно".

Лидер ЛДПР и ранее неоднократно обвинял журналистов в том, что они приписали ему несколько выражений. В частности, он утверждал, что фразу "каждой бабе - по мужику" журналисты придумали, когда он сказал, что каждой женщине нужна личная жизнь.

Что касается выражения о русских солдатах и Индийском океане, то оно присутствует в книге Владимира Жириновского "Последний бросок на Юг". Причем изначально фраза принадлежала автору предисловия профессору В.Александрову.

Фраза звучала так: "Народы и страны Юга, перессорившись между собой, поймут необходимость спасительной миссии России, сами призовут ее, и тогда она дойдет до Индийского океана, и уставший, но удовлетворенный своей великой миротворящей миссией русский солдат наконец-то присядет на дальнем берегу Индийского океана и омоет в его водах свои запылившиеся и потрепанные сапоги".

Впоследствии Жириновский приписывал ее себе. "10 лет назад в книге "Последний бросок на юг" я написал о необходимости военного присутствия России в акватории Индийского океана. Написал, конечно, не так, проще: русский солдат омоет сапоги в Индийском океане. Ну и кто оказался прав? Я!" - говорил он "Комсомольской правде" в 2003 году.

Слово "однозначно" Жириновский произносил, к примеру, в агитационном ролике в поддержку Михаила Дегтярева, который в 2006 году баллотировался в мэры Самары.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше