Apple забанила игру по мотивам самоубийств на фабрике Foxconn

Компания Apple удалила игру Phone Story, созданную итальянской компанией Molleindustria, из онлайн-магазина приложений. Об этом сообщает блог TechCrunch.

Phone Story по сути является набором из четырех мини-игр, каждая из которых осуждает корпоративную политику Apple. Например, в одной из них игрокам предлагается ловить самоубийц, прыгающих с крыши фабричного здания. Разработчики подразумевали ситуацию, сложившуюся в 2010 году на расположенной в Шэньчжэне фабрике компании Foxconn (там собираются, в частности, устройства iPhone и iPad). За пять месяцев десять работников этого учреждения совершили самоубийства. В результате руководство Foxconn даже приняло решение об увеличении заработной платы сотрудников.

Еще в одной мини-игре предлагается контролировать с помощью вооруженных людей добычу колумбита-танталита - минерала, из которого добывают тантал, используемые при производстве электронных устройств.

Мини-игра "Моральный износ" (Obsolescence) предлагает игрокам попробовать себя в качестве менеджеров, старающихся как можно быстрее заманить покупателей в магазины новыми релизами. И, наконец, мини-игра eWaste об уничтожении электронных компонентов.

Сообщается, что игра Phone Story была доступна в онлайн-магазине на протяжении семи часов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше