"Л'Этуаль" отобрала торговый знак у бельгийского ювелира

Компания "Алькор и Ко", которой принадлежит сеть парфюмерных магазинов "Л'Этуаль", получила право на использование в России товарного знака L'etoile du berger, зарегистрированного ранее бельгийским ювелирным домом Tolkowsky. Об этом пишут "Ведомости" в номере от 20 сентября.

Решение об отмене регистрации товарного знака в России было принято Роспатентом по ходатайству "Алькор и Ко". Российская компания потребовала снять правовую охрану бренда L'etoile du berger, заявив, что тот не используется владельцем уже более трех лет. Представители дома Tolkowsky на заседание палаты по патентным спорам не явились и не предъявили никаких претензий.

Под товарным знаком L'etoile du berger "Л'Этуаль" теперь планирует выпускать собственную продукцию. Как сообщают "Московские новости", компания "Алькор и Ко" с июня начала выпускать собственную косметику и бижутерию под брендом "Л'Этуаль".

"Л'Этуаль" насчитывает 640 торговых точек по всей России и является крупнейшей сетью парфюмерных магазинов.

Ювелирный дом Tolkowsky - одна из самых известных в мире компаний по огранке драгоценных камней. Ее основатель, Марсель Толковски считается изобретателем традиционной круглой бриллиантовой огранки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше