В Швеции провели двухдневную операцию по спасению котенка

В шведском Гетеборге провели операцию по спасению черного котенка, оказавшегося в отводной канализационной трубе под землей. На то, чтобы вызволить животное из-под земли, у специалистов сантехнической службы ушло два дня, пишет The Local.

По сведениям The Daily Telegraph, котенок упал в трубу в воскресенье, 18 сентября. The Local указывает, что скорее всего, животное провалилось, когда крышка канализационного люка была открыта, и котенок из любопытства подошел близко к отверстию. После падения он забрался в трубу диаметром 15 сантиметров.

Писк и мяуканье маленького кота услышали сотрудники супермаркета, расположенного неподалеку от места происшествия. Они связались с владельцем земельного участка, под которым проложены канализационные трубы, и он инициировал спасательную операцию.

В мероприятии по поиску котенка участвовали пять сантехников, специалисты по техническому обеспечению и защитники животных. Сантехники пролезли в канализацию, и опустили туда видеооборудование, позволявшее следить за котенком в трубе. По словам одного из участников операции, Кристофера Бидестедта, если бы котенок погиб в трубе, сантехники бы пустили воду, чтобы смыть труп животного. "К счастью, нам не пришлось этого делать", - отметил он.

Несмотря на все усилия спасательной команды котенка не могли достать долгое время, но в конце концов операция завершилась успешно. За работой специалистов наблюдали шведские журналисты и любители животных и история тут же была освещена местной прессой.

После спасения кот был передан ветеринарам, которые осмотрели его. В ближайшее время животному подыщут хозяина, а пока он поживет в доме у Кристофера Бидестедта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше