Граффитист нанес Лондону ущерб на миллион фунтов

Полиция разыскивает граффитиста, который причинил Лондону ущерб на миллион фунтов. Именно такая сумма потребовалась городским властям, чтобы закрасить или оттереть его рисунки, сообщает информационный портал
London 24.

Уличный художник оставил свою подпись "Zerx" на жилых домах, зданиях школ и приютов, на исторических памятниках, а также в вагонах и на стенах в метро. По данным полиции, больше всего от вандала пострадали центральные районы Харроу, Брент и Вестминстер. Во время студенческих беспорядков в декабре 2010 году граффитист расписался даже на королевском дворце Уайтхолл, расположенном неподалеку от резиденции премьер-министра на Даунинг Стрит.

В январе 2011 года полиция арестовала молодого человека по подозрению в вандализме. Тогда 21-летнего юношу отпустили под залог, после чего разноцветные росписи снова начали появляться на лондонских зданиях. В октябре подозреваемый должен предстать перед судом. Тем не менее, полиция обратилась к гражданам с просьбой сообщить любую известную им информацию о правонарушителе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше