Баффет занялся выкупом акций собственной компании

Инвестиционный фонд Berkshire Hathaway, который принадлежит Уоррену Баффету, одному из самых богатых людей США, объявил о начале кампании по выкупу собственных акций с биржи. Об этом говорится в официальном пресс-релизе фонда.

Как отмечает Bloomberg, Баффет на протяжении всей своей инвестиционной деятельности избегал скупки акций собственных компаний, предпочитая вкладывать прибыль в поглощения. Тем не менее, сейчас инвестор решил, что его фонд недооценен, поэтому на приобретении его ценных бумаг можно будет впоследствии заработать.

В 2011 году акции Berkshire Hathaway упали на 17 процентов. После объявления о выкупе ценных бумаг они поднялись более чем на 8 процентов. Сколько именно акций Баффет скупит с биржи, пока не сообщается.

The New York Post обращает внимание на то, что Баффет еще в апреле 2011 года гордился тем, что Berkshire Hathaway прошел кризис 2008 года без выкупа акций с биржи. Баффет также известен тем, что не платит дивидендов по ценным бумагам.

Скупка собственных акций на бирже часто практикуется компаниями во время кризиса. Таким образом они на своем примере показывают инвесторам, что вкладываться в ценные бумаги выгодно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше