Курс доллара опустился ниже 32 рублей

В ходе торгов на валютном рынке ММВБ курс доллара опустился ниже отметки в 32 рубля, потеряв более 50 копеек. С начала торговой сессии к 15:40 доллара опустился до отметки в 31,86 рубля. При этом бивалютная корзина пробила отметку в 37 рублей, подешевев более чем на 37 копеек.

Российская валюта укрепляется впервые за последние недели благодаря дорожающей нефти, коррекции на мировых рынках и в ожидании объявления возможных мер поддержки еврозоны.

Эксперты, опрошенные Reuters, отмечают, что укрепление курса российской валюты все еще остается неуверенным на фоне ухода министра финансов РФ Алексея Кудрина в отставку, поэтому о смене настроений на рынке говорить преждевременно.

Слухи о том, что власти ЕС разрабатывают пути увеличения Европейского фонда финансовой стабильности, появившиеся утром 27 сентября, дали надежду на то, что проблема долгового кризиса в регионе будет решена. Кроме того, нефть марки Brent торгуется выше отметки в 105 долларов за баррель. На этом фоне евро отыгрывает потери к доллару.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше