Большой театр предложил Любимову поставить "Князя Игоря"

Директор Большого театра Анатолий Иксанов предложил режиссеру Юрию Любимову поставить оперу "Князь Игорь" Александра Бородина. Об этом в интервью ИТАР-ТАСС рассказал сам Любимов, который 30 сентября отмечает день рождения.

Иксанов подтвердил РИА Новости, что разговаривал с Любимовым по телефону о постановке. Директор театра планирует встретиться с режиссером 3-4 октября, чтобы более предметно обсудить сотрудничество. По словам Иксанова, премьера может состояться не раньше следующего сезона.

В начале сентября СМИ сообщали, что худрук МХТ имени Чехова Олег Табаков также хочет видеть Любимова в качестве приглашенного режиссера. Официально артист еще не вел с ним переговоры, но Табаков рассказал, что предложит Любимову поставить трилогию Сухово-Кобылина.

В настоящий момент Юрий Любимов находится в Италии, куда он уехал вместе с семьей после своего ухода из Театра на Таганке. 2 октября режиссер планирует вернуться в Москву.

Любимов официально покинул Театр на Таганке 16 июля. Его уходу предшествовал конфликт с труппой, который начался на гастролях театра в Чехии. Обязанности худрука Таганки до 15 октября исполняет Валерий Золотухин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше