Министр внутренних дел Франции обвинил журнал L'Express в клевете

Министр внутренних дел Франции Клод Геан (Claude Gueant) подал жалобу на французский журнал L'Express, обвинив издание в клевете. Как сообщает Le Monde, журнал опубликовал на своем сайте информацию о том, что парижская полиция якобы начала расследование в отношении Валери Триервейлер (Valerie Trierweiler), спутницы лидера французских социалистов Франсуа Олланда (Francois Hollande).

По данным L'Express, полиции якобы приказали собрать подробную информацию о прошлом Триервейлер и ее окружении. В правоохранительных органах информацию о подобном расследовании в отношении французской журналистки категорически опровергли.

Франсуа Олланд, в свою очередь, в интервью каналу Europe 1 заявил, что перед тем как делать подобные заявления, журналистам L'Express стоило обзавестись убедительными подтверждениями опубликованной информации. Такого же мнения придерживается и глава французского МВД.

Лидер Социалистической партии Франции Франсуа Олланд является одним из фаворитов предстоящей весной 2012 год президентской гонки. Так, согласно результатам июньского опроса общественного мнения, за Олланда готовы отдать голоса 26 процентов потенциальных избирателей. В то же время доверие действующему президенту Франции Николя Саркози выразили лишь 22 процента опрошенных.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше