Моуринью наказали за стычку с помощником Гвардиолы

Главный тренер мадридского футбольного клуба "Реал" Жозе Моуринью дисквалифицирован на два матча Суперкубка Испании за стычку с помощником главного тренера "Барселоны" Хосепа Гвардиолы Тито Вилановой. Виланова за этот инцидент дисквалифицирован на один матч. Оба тренера оштрафованы на 600 евро, сообщает AFP со ссылкой на Федерацию футбола Испании.

Клубы, по данным AFP, оштрафованы на 90 евро каждый. Reuters сообщает, что "Реал" заплатит вдвое большую сумму.

Дисквалификация касается только матчей Суперкубка и не распространяется на игры чемпионата или Кубка Испании. У "Реала" и "Барселоны" есть 10 дней на подачу апелляций.

Стычка Моуринью с Вилановой произошла в концовке ответного матча за Суперкубок Испании. "Барселона" победила в этой игре со счетом 3:2 и, поскольку первый матч завершился вничью (2:2), завоевала трофей.

В конце встречи на поле началась потасовка между игроками, спровоцированная удалением защитника "Реала" Марсело за нарушение правил против полузащитника "Барселоны" Сеска Фабрегаса. Тренеры также не остались в стороне от происходящего: Моуринью подошел к Виланове, схватил его за ухо и ткнул пальцем в глаз, а тренер "Барселоны" толкнул наставника "Реала". Недавно по мотивам этих событий была создана игра для iPhone "Глаз Моу", в которой предлагается ткнуть в глаз самого Моуринью.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше