Рисованный участник Gorillaz намекнул на распад группы

Мердок, один из анимационных участников Gorillaz, опубликовал в своем микроблоге сообщение, намекающее на скорый распад группы.

В сообщении Мердока говорится: "Gorillaz исполнилось десять. Целых десять лет! ДЕСЯТЬ! Что это значит? Что конец близок". В оригинальном английском тексте содержится игра слов, аббревиатура T.E.N. расшифровывается как "The End is Nigh".

Мердок, видимо, ведет отсчет от момента выхода первой пластинки коллектива. Диск также носил название "Gorillaz" и поступил в продажу в марте 2001 года. Затем группа выпустила еще три студийных альбома - "Demon Days" в 2005 году, "Plastic Beach" и "The Fall" - в 2010 году. (Последний альбом изначально был доступен в цифровом формате, на физических носителях его издали в апреле 2011 года.)

Проект Gorillaz был создан музыкантом Дэймоном Албарном и художником Джейми Хьюлеттом. Своего рода фасадом коллектива стал квартет из четырех рисованных участников. Кроме Мердока, в виртуальную группу входят Нудлз, 2D и Рассел. В феврале 2011 года в прессе уже появлялись слухи о распаде Gorillaz, однако затем представитель коллектива опроверг эту информацию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше