Московская область отказалась от матчей чемпионата мира по футболу

Московская область отказалась от проведения матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Как заявил губернатор Борис Громов, область вышла из заявки России на организацию турнира, пишет издание "Советский спорт". Предполагалось, что в Московской области к ЧМ-2018 будет построен новый стадион на 40 тысяч мест.

По словам Громова, он не видит смысла в строительстве новой арены, поскольку "не совсем понятно, как ее использовать после чемпионата мира". Руководство Московской области предлагало переоборудовать и расширить уже имеющийся стадион в Подольске, но организаторы не приняли эту идею.

Россия получила право организовать и провести ЧМ-2018 в декабре 2010 года. Кроме Московской области в предварительном списке городов, которые примут матчи турнира, значатся Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ярославль, Краснодар, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.

Окончательный список городов, где пройдут игры ЧМ-2018, должен быть утвержден в марте 2013 года. Ранее министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко заявлял, что матч открытия чемпионата и финал пройдут в Москве.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше