Ник Мейсон отказал Pink Floyd в новых студийных записях

Группа Pink Floyd больше никогда не запишет ни одной пластинки. Такое заявление сделал экс-барабанщик коллектива Ник Мейсон в ходе интервью журналу Guitar World. По мнению музыканта, никто из ныне здравствующих участников Pink Floyd не согласился бы отправиться в студию, чтобы поработать над новым альбомом.

"Я думаю, у нас нет шансов вернуться в студию, потому что все это пустая трата времени", - отметил Мейсон. Он подчеркнул, что запись диска отнимает много сил и времени, и в текущей ситуации, когда альбомы практически за бесценок можно приобрести в онлайн-магазинах или попросту скачать бесплатно, работа Pink Floyd не имела бы смысла.

Мейсон, однако, не исключил того, что он, Дэвид Гилмор и Роджер Уотерс могут объединиться и дать концерт вместе. Барабанщик предположил, что это могло бы произойти в том случае, если бы музыкантам предложили поучаствовать в каком-либо проекте типа Live 8 (благотворительный концерт, на котором Pink Floyd выступали в 2005 году).

Около года назад Ник Мейсон обратился к своим коллегам Уотерсу и Гилмору с призывом возродить культовый коллектив. Тогда ударник заявил, что в последние годы отношения между участниками Pink Floyd стали налаживаться, и это могло бы стать стимулом к реюниону. Однако коллеги Мейсона не отреагировали на его идею, но все же в мае 2011 года воссоединились на сцене в Лондоне, чтобы вместе с Уотерсом сыграть композиции с диска "The Wall".

В сентябре 2011 года в продажу поступил 14-дисковый бокс-сет "Discovery", в который были включены все альбомы Pink Floyd (предварительно записи прошли ремастеринг). "Discovery" открыл серию переизданий, названную "Why Pink Floyd...?".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше