Дворкович решил поработать в правительстве Медведева

Помощник президента России Аркадий Дворкович заявил, что надеется после президентских выборов весной 2012 года войти в состав правительства РФ под руководством Дмитрия Медведева. Такое заявление Дворкович сделал в ходе интервью с американским журналистом Ларри Кингом. Текст интервью публикует "Эхо Москвы".

В начале беседы, в которой помимо Дворковича принимали участие главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов и глава компании "Ренова" Виктор Вексельберг, Ларри Кинг задал помощнику президента вопрос о том, планирует ли он работать в команде следующего главы государства.

Дворкович отметил, что "не думает так". Он выразил надежду, что в случае, если премьер-министром после президентских выборов станет действующий президент Дмитрий Медведев, то Дворковичу может быть предложено продолжить работу в правительстве. "Весьма вероятно, что это предложение я приму", - заявил Дворкович, однако не пояснил, в какой роли видит себя в правительстве.

Дмитрий Медведев отказался от планов на выдвижение своей кандидатуры на выборах президента 24 сентября 2011 года на съезде "Единой России". Действующий глава правительства Владимир Путин в тот же день объявил о решении баллотироваться в президенты и заявил, что планирует в случае избрания предоставить пост премьера Медведеву. Позднее Медведев объяснил, что такое решение было принято им совместно с Путиным на основе популярности политиков у избирателей.

В ходе интервью с Ларри Кингом Дворкович также рассказал, что не знал о намерении Медведева не выставлять свою кандидатуру на выборах. На вопрос Кинга, считает ли он этот факт "оскорбительным" для себя как для помощника президента, Дворкович ответил отрицательно и объяснил, что у президента есть право не информировать своих помощников о тех или иных решениях.

Дворкович - не первый политик, который высказывает мнение относительно своего будущего после президентских выборов в случае, если государство возглавит Владимир Путин, а премьером станет Дмитрий Медведев. Вскоре после съезда единоросов министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил, что не видит для себя места в правительстве Медведева. Впоследствии он был отправлен в отставку из-за разногласий с Медведевым.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше