Фильм "Играй как Бекхэм" станет мюзиклом

На основе фильма "Играй как Бекхэм" (Bend it Like Beckham) будет создан мюзикл, который планируется поставить на Вест-Энде и Бродвее. Как пишет The Daily Telegraph, сценарий мюзикла уже готов.

Проектом занимается известная британская продюсер Соня Фридман, известная работой над мюзиклами "Блондинка в законе" (Legally Blonde) и "Клетка для чудиков" (La Cage aux Folles). Режиссером фильма, который вышел в 2002 году и поставил рекорд в британском прокате, является Гуриндер Чадха; она же займется и постановкой мюзикла. По данным издания, в настоящий момент Чадха выбирает композитора.

По словам Сони Фридман, Кира Найтли, сыгравшая одну из главных ролей в киноленте, не будет принимать участие в мюзикле. Представитель актрисы также подтвердил данную информацию.

Примерная дата премьеры мюзикла не сообщается.

Помимо Найтли, которая стала популярной именно после роли в "Играй как Бекхэм", в картине играет британская актриса индийского происхождения Парминдер Награ и Джонатан Рис-Майерс. Награ исполнила роль девушки по имении Джесс, которая в тайне от родителей, мечтающих для дочери о карьере юриста, играет в футбол и хочет стать профессиональной футболисткой. Рис-Майерс сыграл в фильме футбольного тренера. Дэвид Бекхэм также появляется в кадре, но всего на несколько секунд.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше