Метрополитен-опера собрал рекордную сумму пожертвований

Нью-Йоркский театр Метрополитен-опера в прошлом финансовом году, завершившемся в июле 2011-го, собрал рекордную сумму пожертвований в размере 182 миллиона долларов. Как сообщает The New York Times со ссылкой на данные театра, общая сумма взносов на 50 процентов превысила прошлогодний показатель.

Кроме того, Метрополитен-опере впервые за семь лет удалось сбалансировать бюджет. Частично театру помогла прибыль, полученная от ведения прямых трансляций спектаклей в кинотеатрах. На этом Метрополитен-опера заработал 11 миллионов долларов начиная с 2006 года, когда и запустил данный проект.

По словам генерального директора театра Питера Гельба (Peter Gelb), пожертвования являются признанием достижений артистов за последние годы. Гельб отметил, что Метрополитен-опера никогда в своей истории не получал такие суммы в подарок.

Тем не менее, как отмечает издание, у театра еще остались финансовые проблемы, в частности, долг в размере 41 миллиона долларов. В прошлом году также сократились продажи билетов.

Одно из самых больших пожертвований Метрополитен-опера получил в марте прошлого года. Энн Зифф - вдова Уильяма Бернарда Зиффа-младшего (William Bernard Ziff, Jr.), крупного американского издателя, перечислила театру 30 миллионов долларов.

Нью-йоркский музыкальный театр испытывает финансовые трудности последние шесть лет; из-за кризиса 2008 года они еще больше усугубились. Метрополитен-опера был вынужден отказаться от некоторых высокобюджетных постановок, а также сократить на 10 процентов зарплаты руководства. Шесть сезонов назад театр взял на работу Гельба, главная задача которого заключалась в том, чтобы вывести театр из тяжелой финансовой ситуации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше