На Франкфуртскую ярмарку приедут 40 исландских писателей

Во Франкфурте-на-Майне 12 октября открылась 63 книжная книжная ярмарка, которая будет идти до 16 числа. На официальном сайте ярмарки сообщается, что в ней примут участие более 7,4 тысячи издательств из 106 стран. Ожидается, что ярмарку посетят около 299 тысяч покупателей и 10 тысяч журналистов.

В 2011 году специальным гостем Франкфуртской ярмарки стала Исландия, которая приняла предложение немцев приехать на мероприятие еще в 2007 году. Ярмарку посетят около 40 исландских авторов; кроме того, пройдет ряд выставок и музыкальных вечеров, призванных познакомить посетителей с культурой Исландии.

Подробнее об участии Исландии на ярмарке можно прочитать на сайте "Сказочная Исландия" (fabulous Iceland), который был запущен в преддверии книжного смотра. На сайте отмечается, что с помощью Германии Исландия сможет утвердить свое присутствие на европейском рынке.

Несмотря на то что исландский книжный рынок достаточно маленький, организаторы уверены, что участие в ярмарке позволит Исландии не только укрепить свои позиции в других странах, но и повысить продажи книг на родине. В этом году на ярмарке будет представлено большое количество электронных книг, среди которых в основном - книги для детей и молодежи.

Как сообщает Deutsche Welle, на официальном открытии ярмарки, которое прошло 11 октября, выступал министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле.

Ежегодная Франкфуртская книжная ярмарка является крупнейшей в мире. В следующем году почетным гостем мероприятия станет Новая Зеландия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше