"Сноб" назвал 30 героев нашего времени

Журнал "Сноб" выпустил книгу-сборник под названием "Сноб: герои" с очерками о 30 известных людях. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру".

В книге собраны очерки о людях, которых редакция журнала назвала "подлинными героями нашего времени". В их числе бизнесмен Евгений Чичваркин, актер Иван Охлобыстин, бывший юрист ЮКОСА Светлана Бахмина, писатель Борис Стругацкий, правозащитница Людмила Алексеева, фотограф Энни Лейбовиц и другие. Как объясняется в пресс-релизе, этих людей выбрали как тех, "которые не боятся менять наш мир и меняться сами". Очерки собраны из текстов, публиковавшихся в журнале "Сноб".

Проект был сделан в сотрудничестве с алкогольным брендом "Белуга". Книга выйдет в издательстве АСТ и в продажу поступит в ноябре 2011 года. Анонс сборника можно увидеть на сайте "Сноб".

В прошлом году "Сноб" выпустил специальный литературный сборник "Все о моем отце". В нем были опубликованы рассказы Людмилы Петрушевской, Алены Долецкой, Виктора Ерофеева, Захара Прилепина и других писателей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше