Колумбийские женщины объявили о прекращении секс-забастовки

Жительницы колумбийского города Барбакоас в департаменте Нариньо объявили о прекращении 112-дневной секс-забастовки, объявленной ими в знак протеста против бездействия властей в деле реконструкции автодороги. По сведениям RPP Noticias, в забастовке приняли участие 288 женщин.

Протестная группа была сформирована в Барбакоасе в июле 2011 года. Лидерами забастовки стали судья Марибель Сильва и учительница Рубиэла Кабесас. Они и присоединившиеся к ним единомышленницы заявили, что не станут вступать в сексуальные контакты с мужьями (или возлюбленными) до тех пор, пока в городе не будет произведен ремонт дороги, соединяющей Барбакоас с муниципалитетом Хунин и другими частями страны.

В конечном итоге женщинам удалось добиться своего, и в четверг, 13 октября, в Барбакаосе началась реконструкция 57-километровой дороги. Жительницы города заявили, что прекращают забастовку и возвращаются к привычному образу жизни.

По словам мэра Барбакаоса Хосе Арнульдо Пресиадо, во время забастовки женщин он, как и многие другие мужчины в городе, почувствовал на себе тяготы лишения сексуального общения. Глава города признался, что все время забастовки его супруга спала в отдельной комнате.

После ремонта дороги путь от Барбакоаса до административной столицы департамента, города Пасто, будет занимать примерно на шесть часов меньше, чем прежде.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше