На западе Казахстана произошла массовая драка студенток

В Актобе (бывшем Актюбинске — административном центре Актюбинской области Казахстана) произошла массовая драка, в которой участвовали студентки двух местных колледжей. Об этом сообщает "Диапазон".

По информации издания, поводом для драки стало то, что студентки "не поделили парня" (сколько человек было изначально вовлечено в этот конфликт, не уточняется). К "разборкам" подключились десятки студенток. В потасовке, по сведениям источника, приняли участие около 40 человек.

В департаменте внутренних дел информацию о драке подтвердили, однако подробностей раскрывать не стали. Заявлений от пострадавших в полицию, как отмечается, не поступало.

В драке участвовали студентки колледжей, которые действуют при двух актюбинских университетах (имени Баишева и имени Жубанова). В колледже имени Жубанова подтвердили факт потасовки, отметив, что она произошла "не во время занятий". "В драке участвовали девушки со второго курса, будущие бухгалтеры, финансисты, специалисты неф­тяной отрасли", – сообщил замдиректора колледжа Есенгали Толепберген.

Недавно, в середине сентября, в центре Актобе подрались несколько десятков учащихся колледжей. В ходе потасовки было применено и огнестрельное оружие: один из ее участников ранил другого из охотничьего ружья. Тогда в связи с дракой, как сообщало Tengrinews, были задержаны 35 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше