Сборная Сербии по футболу осталась без тренера

Главный тренер сборной Сербии по футболу Владимир Петрович подал в отставку, сообщает Футбольный союз Сербии. Причиной этого решение стало неудачное выступление сербов в отборочном турнире чемпионата Европы 2012 года. Команда заняла третье место в группе С и не попала в финальную стадию Евро-2012.

Петрович возглавил сборную Сербии в 2010 году. Под его руководством команда провела несколько неудачных матчей в отборочном турнире Евро-2012, в частности набрав лишь одно очко в двух играх с Эстонией (1:3 и 1:1).

Чтобы занять второе место в группе С, 11 октября сербам необходимо было побеждать на выезде Словению, но они проиграли со счетом 0:1. В итоге второе место заняли эстонцы, которые теперь сыграют в стыковых матчах. Первое место в группе С заняла сборная Италии.

Ранее Петрович был главным тренером сборной Китая. В 2008 году китайцы потеряли шансы пробиться в финальный турнир чемпионата мира в ЮАР, после чего Петровича уволили. Кто может сменить его на посту наставника сербской команды, пока неизвестно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше