Затонувший на Каспии танкер столкнулся с объектом в зоне стрельб ВМФ

По предварительным данным, танкер "Григорий Бугров", потерпевший крушение в Каспийском море 13 октября, получил пробоину в результате уклонения от курса и столкновения с неким подводным объектом, находившимся в зоне тренировочных стрельб ВМФ России. Об этом сообщается на сайте Росморречфлота. С каким именно объектом столкнулся танкер, ведомство не уточняет.

В пресс-релизе также отмечается, что в ходе первичного осмотра судна водолазами было установлено, что повреждений грузовых отсеков и угрозы разлива нефти нет. В ближайшее время к танкеру будет направлена еще одна группа водолазов, которая займется герметизацией внутреннего корпуса и откачкой воды.

Танкер "Григорий Бугров" потерпел бедствие в Каспийском море днем 13 октября. Судно получило пробоину и село на мель в 50 километрах от острова Тюлений, находясь при этом в российских территориальных водах.

На судне находились 14 человек, все они были спасены. "Григорий Бугров" направлялся из Туркмении в Астрахань с шестью тысячами тонн топочного мазута на борту.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше