Похитители моста в Пенсильвании обнаружены

Злоумышленники, похитившие мост в районе поселка Норт-Бивер в Пенсильвании, задержаны, передает в воскресенье агентство Associated Press.

Как рассказали в местной полиции, братья Бенджамин Артур Джонс 24 лет и Александр Уильямс Джонс 25 лет выручили за 15,5 тонны металла около 5 тысяч долларов.

Сотрудникам компании по утилизации вторсырья Александр Джонс заявил, что у него было разрешение на демонтаж моста, и продемонстрировал фотографии сооружения, сделанные камерой мобильного телефона. Однако приемщики не поверили клиенту и вызвали полицию.

Ранее сообщалось, что мост длиной 15 метров и шириной 6 метров, находившийся на частной территории в лесу, был разрезан с помощью сварочной горелки. Кража произошла в конце сентября - начале октября, но стало о ней известно лишь спустя несколько дней. Предположительная стоимость восстановления моста - около 100 тысяч долларов.

Братьям Джонсам грозит обвинение в причинении крупного ущерба, краже, сокрытии краденого и преступном сговоре, добавляет AP. Комментарии у подозреваемых агентству получить не удалось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше