Новая акция памяти жертвы ДТП в Брянске переросла в митинг

В Брянске поминальное мероприятие на месте ДТП, в котором 7 октября погибла трехлетняя девочка, переросло в несанкционированный митинг, сообщается на сайте УМВД по Брянской области.

По данным правоохранительных органов, вечером в субботу, 15 октября, на месте гибели Сони Сиваковой собрались около 60 человек. Люди несли цветы, игрушки и поминальные свечи. Однако несколько человек стали выкрикивать лозунги и вести агитацию против "определенных политических сил". Более того, агитаторы настойчиво предлагали свои кандидатуры съемочным группам центральных телеканалов для участия в ток-шоу.

Остальные собравшиеся попросили агитаторов одуматься и не оскорблять память ребенка, однако эффекта это не возымело. В результате двое нарушителей были задержаны сотрудниками полиции. В отношении них составлены протоколы об административном правонарушении по статье 20.2 "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования".

В общей сложности за вечер 15 октября и ночь на 16 октября место ДТП посетили около 300 человек. Ранее, 12 октября, на митинг у места гибели Сони Сиваковой собрались около тысячи человек. Толпа перекрыла проезжую часть и требовала справедливого расследования инцидента. Люди опасались, что дело о гибели трехлетней девочки могут замять.

ДТП произошло 7 октября на Московском проспекте. Volkswagen Passat под управлением 20-летней Ирины Добржанской сбил на пешеходном переходе 29-летнюю местную жительницу Анну Сивакову вместе с трехлетней дочерью Соней. Девочка скончалась на месте, а ее мать доставили в больницу с тяжелыми травмами. Виновница инцидента не предпринимала попыток скрыться с места аварии, в ее отношении возбуждено уголовное дело. Расследованием происшествия занимается Следственный комитет РФ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше