Начальник московских следователей опроверг слухи о своей отставке

Руководитель ГСУ ГУ МВД по Москве Иван Глухов опроверг появившиеся в СМИ сообщения о том, что он написал рапорт об отставке. Об этом он заявил агентству "Интерфакс", подчеркнув: "Я ничего не писал, это очередная утка".

Ранее 17 октября информацию о грядущей отставке Глухова распространило агентство "Росбалт" со ссылкой на свой высокопоставленный источник. Оно также отмечало, что рапорт об отставке был написан после допроса начальника ГСУ в СК по делу о следователе Нелли Дмитриевой, арестованной за крупную взятку.

Глухов в связи с этим уточнил "Интерфаксу", что ему никаких претензий не предъявляли и следствие им не интересовалось.

Дмитриева была арестована 5 октября по подозрению в вымогательстве трех миллионов долларов у предпринимателей, проходящих по делу о контрабанде томографов. Под стражу также были взяты три посредника, а предполагаемый организатор преступления, бывший сотрудник ДЭБ Максим Каганский успел скрыться и был арестован заочно.

Имя Глухова упоминалось в контексте дела Дмитриевой несколько раз. Сообщалось, что его планировали вызвать на допрос в СК, а его сын Денис Глухов является близким другом Каганского. Кроме того, Дмитриева заявила при вынесении решения об ее аресте, что ее якобы принуждали дать показания на Глухова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше