RPG от студии Ghibli выйдет в Европе

Игра Ni no Kuni: Wrath of the White Witch, разработанная студией Level 5 при поддержке компании Ghibli и Хаяо Миядзаки, выйдет в Европе в 2012 году, сообщает Videogamer. Заниматься изданием проекта на территории Старого Света будет Namco Bandai. Игра выйдет эксклюзивно на консоли PlayStation 3.

Level 5 и Ghibli создали две версии игры: для PS3 и для карманной консоли DS. К настоящему моменту в продажу в Японии поступила лишь DS-версия Ni no Kuni. Релиз игры для стационарной приставки запланирован на 17 ноября 2011 года. В Европе версию проекта для портативной консоли издавать не будут.

Level 5 анонсировала Ni no Kuni в 2008 году. В 2010 разработчики объявили, что игра выйдет не только в Японии, но и на Западе. В прошлом сентябре Level 5 сообщила, что в начале 2012 года игра выйдет в Америке, но выпустят ли проект в Европе до последнего времени оставалось неизвестным.

Действие игры развивается в параллельном мире, куда отправляется 13-летний мальчик Оливер. Там он хочет обучиться магии, чтобы воскресить свою недавно умершую мать. Ni no Kuni: Wrath of the White Witch является первой видеоигрой, в разработке которой участвует мультипликационная студия Ghibli.

Недавно разработчики объявили о том, что над музыкой к игре работал японский композитор Джо Хисаиси (Joe Hisaishi). Он работал над саундтреком к более чем ста фильмам, в том числе к таким известным творениям студии Ghibli как "Мой сосед Тоторо", "Навсикая из долины Ветров", "Небесный замок Лапута" и другим.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше